В ОБСЕ отметили необходимость повышения уровня осведомленности населения о процессе проведения реформ в стране

Автор АТН

Заместитель главы администрации президента Украины, секретарь Национального совета реформ Дмитрий Шимкив обсудил с координатором проектов ОБСЕ в Украине Вайдотасом Вербой продолжение сотрудничества в сфере поддержки реформ в Украине.
Как сообщила в среду пресс-служба президента Украины, в ходе встречи Д.Шимкив и В.Верба обсудили результаты двухлетнего сотрудничества и взаимодействия в рамках ряда проектов поддержки диалога, которые призваны содействовать деятельности в целом Национального совета реформ, а также проектного офиса, который функционирует при нем.
“Д.Шимкив отметил важность вклада ОБСЕ в серию усовершенствований, которые были внесены в работу заседаний Нацсовета. Среди них: разработка и передача программного обеспечения поддержки проектов; передача 60 планшетов для использования членами Нацсовета реформ во время заседаний”, – сказано в сообщении.
В свою очередь координатор проектов ОБСЕ в Украине отметил необходимость дальнейшей поддержки коммуникационных инициатив, направленных на повышение осведомленности и вовлеченности украинцев в процесс реформирования страны. “Результаты трекингов восприятия реформ населением свидетельствуют об определенных положительных сдвигах общественного мнения относительно ряда реформ: публичных закупок, образовательной, судебной реформы”, – сказано в сообщении.
“На сегодня процент выполнения решений Национального совета реформ составляет 74%. Надеюсь, что благодаря автоматизации и мерам по оптимизации подготовки материалов мы сможем поднять степень до 90%”, – подытожил Шимкив.
“Успех изменений значительно зависит от того, что люди знают, понимают и поддерживают то, что происходит. Именно поэтому мы стремимся способствовать укреплению возможностей реформаторов, представлять их программы и планы для обсуждения широкой общественности”, – отметил в свою очередь В.Верба.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше