В ОБСЕ прокомментировала ситуацию с использованием тяжелого вооружения в Донбассе

Автор АТН

В зоне АТО в течение двух дней не было зафиксировано использование тяжелого вооружения, говорится в отчете специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) за 31 августа 2015 года, обнародованном во вторник.
“Генерал-майор Вооруженных сил Украины, начальник украинской стороны в СЦКК рассказал наблюдателям, что количество нарушений режима прекращения огня значительно снизилось, однако ситуация в плане безопасности оставалась напряженной. По его словам, в течение последних двух дней не было зафиксировано использование тяжелого вооружения”, – говорится в отчете ОБСЕ.
Вместе с тем, как отмечают наблюдатели, миссия ОБСЕ слышала несколько взрывов в районах к северо-востоку от Мариуполя, например, в районе подконтрольного ДНР н.п.Солнцево и в контролируемом украинскими военными Павлополе (26 км северо-восточнее Мариуполя).
Также представители СММ слышал пять взрывов и стрельбу на подконтрольном ДНР учебном полигоне и стрельбище в 45 км северо-восточнее Мариуполя. В ОБСЕ оценили эти взрывы как произведенные из боевых машин пехоты (БМП), противотанковых орудий (ATG) и противотанковых управляемых ракет.
В Луганской области общая ситуация, по оценкам СММ ОБСЕ, оставалась относительно спокойной, без применения оружия.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше