В оккупированном Крыму вышел из-под ареста активист Марлен Мустафаев

Автор АТН

В аннексированном Крыму сегодня, 4 марта, вышел из-под ареста крымский активист Марлен Мустафаев.
Об этом сообщается на странице объединения «Крымская солидарность» в Facebook. К зданию так называемого Верховного суда Крыма его пришли встречать все желающие.
Как сообщалось ранее, 21 февраля в симферопольском поселке Каменка российские силовики провели обыск в доме Мустафаева, впоследствии его задержали. Его обвиняли в демонстрации в соцсетях в июле 2014 года символики, запрещенной в России мусульманской организации «Хизб ут-Тахрир».
Одновременно с задержанием Мустафаева полиция задержала 10 крымских татар, которые снимали на телефоны и вели стрим-трансляции события в Каменке. Впоследствии им было предъявлено обвинение в участии в несанкционированном массовом мероприятии и присужден административный арест на 5 суток. Мустафаева арестовали на 11 суток.
Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкци в отношении РФ.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше