В оккупированном РФ Севастополе на всенощной Евангелие звучало на украинском языке

Автор АТН

В оккупированном РФ Севастополе на пасхальной всенощной службе в Покровском соборе чтение Евангелия проходило на нескольких языках, Священное Писание прозвучало также и на украинском.
Об этом сообщает Крым.Реалии.
“На пасхальной всенощной службе в Севастополе в Покровском соборе читали Евангелие на украинском, русском и греческом языках”, – написано в сообщении.
Желающие освятить паски традиционно пришли к Покровскому собору, вдоль улицы Большая Морская образовался ручей из свечек.
“В ночь на воскресенье охраны и представителей полиции на улицах города было немного, замечают очевидцы. Прихожане добавляют, что в эту ночь вместе с уполномоченными правоохранителями в церквях находились “казаки с нагайками””, – отмечает издание.
Православные храмы и церковные общины Крыма и Севастополя подчиняются Киевской митрополии Московского патриархата. Представители Киевского патриархата после аннексии полуострова были подвергнуты давлению со стороны российских властей Крыма.
На состоявшемся в Киеве осенью 2014 года соборе украинских и крымских епископов было принято итоговое решение, в котором поддерживается территориальная целостность Украины и осуждаются попытки посеять смуту и раздор.
Напомним, 15 апреля в 14:22 по киевскому времени в Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь.
Каждый год в субботу накануне Пасхи в Иерусалиме сходит Благодатный огонь для православных верующих является символом заботы Господа.
Примерно в 20:00 по киевскому времени Благодатный огонь из Иерусалима прибыл в Украину.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше