В ООН не поддержали Путина по миротворцам

Автор АТН

Украина уже передала в Совбез ООН свой проект резолюции.
Проект резолюции России по миротворческой миссии ООН на востоке Украины не нашел поддержки среди членов Совета Безопасности ООН.
“На сегодня практически ни один из членов Совета Безопасности, кроме собственно России, не высказался в пользу их идей. Кое-кто просто промолчал. А подавляющее большинство сказало, что не видит никакого смысла в работе над именно таким форматом, который предлагает Москва”, – прокомментировал ситуацию украинский представитель в Совбезе.
В свою очередь замглавы Администрации президента Константин Елисеев в эфире телеканала Интер сообщил, что Украина подала в Совбез ООН свой проект резолюции по развертыванию в Донбассе миротворческой миссии.
“Обновленный проект резолюции буквально несколько дней назад был передан партнерам по Совету Безопасности. Конечно, мы готовы дальше работать”, – сказал Елисеев.
Он добавил, что непосредственное развертывание миротворческой миссии возможно только через полгода после принятия решения.
“Реальность сегодня такова, что это занимает не недели, а месяцы, это согласование мандата и непосредственное размещение миротворцев. Как правило, это занимает не менее шести месяцев от момента принятия решения до полноценного развертывания миротворческой операции”, – сказал Елисеев.

Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше