В ООН рассмотрят резолюцию по Крыму, – Геращенко

Автор АТН

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
“Обсудили с послом Владимиром Ельченко подготовку резолюции по Крыму, которая будет голосоваться 15 ноября”, – написала Геращенко.
По ее словам, Россия уже активно начала работу по привлечению других стран на поддержку ее позиции.
“Украина должна активизировать все усилия для поддержки этой резолюции и поэтому обращаюсь к украинской диаспоре и всем нашим друзьям за рубежом – активизируйте усилия, донесите к вашим правительствам, что нельзя спускать РФ кражу территорий, нарушение международного права. А мы подготовим соответствующее заявление от комитетов иностранных дел и евроинтеграции и разошлем всем нашим международным партнерам”, – заявила Геращенко.
Во время визита в штаб-квартиру ООН она также встретилась с исполнительным директором”ООН – Женщины” Фумзиле Мламбо-Нгука и провела дискуссии в офисах Специального представителя Генсека ООН по вопросам сексуального насилия в конфликтах и спецпредставителя Генсека ООН по вопросам детей и вооруженных конфликтов.
“Во всех этих структрурах очень мало информации о действительном положении дел на оккупированных территориях Донбасса. Следовательно, все нарушения прав детей и женщин со стороны РФ на Донбассе, вовлечение их в конфликт не отражены в ежегодных докладах Генсека и это неправильно. Предоставила спецпредставителям фактаж, пригласила посетить Украину, высказала позицию, что насилие над женщинами и детьми со стороны оккупантов на Донбассе должно быть отражено в ежегодном докладе. К сожалению, война сейчас идет и в Европе! И начала эту войну РФ”, – подчеркнула Геращенко.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше