В ООН россияне обвинили в кризисе Украины последователей экс-лидера Беларуси

Автор АТН

Посол России в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин перепутал Шухевича и Шушкевича, когда ругался на националистов.
В интерпретации Маркина политический кризис в России является делом рук последователей «Бандеры и Шушкевича» , которые во время Второй мировой войны “под гитлеровскими флагами” боролись против Советского Союза.
«Вот это их идеологи», – заявил Чуркин.
Первый председатель Верховной рады независимой Беларуси Станислав Шушкевич отреагировал на это заявление в комментарии «Радио Свобода»:
” Ну, это прекрасно! Козел! Он не знал националистов украинских? Что вы говорите?”, – Сказал он.
“Я думаю, что это демонстрирует так сказать “образованность” и злость. Не могу это комментировать. Что касается этих русских империалистов, то они все одинаковые.
“Я удивляюсь, почему такой недалекий Янукович. Он мог объявить досрочные парламентские выборы и остался бы президентом. Но очевидно, что на него было мощное давление, чтобы ситуация стала такой, что довела бы до российского вмешательства”, – считает Шушкевич.
“Могу только догадываться, что происходит. Не мог он быть таким дураком, когда видел, что все рушится. Это российский сценарий, который с различными сбоями реализуется. Дай Бог, чтобы нашлись силы, которые бы ограничили это хамское вторжение”, – сказал политик.
“Беларусь ничего хорошего не ждет. В Беларуси диктатор, так уж угодно России Он исчезнет в тот момент, когда Россия перестанет его поддерживать”, – добавил он.

В ООН россияне обвинили в кризисе Украины последователей экс-лидера Беларуси 7В ООН россияне обвинили в кризисе Украины последователей экс-лидера Беларуси 9

Источник: Эспрессо.TV

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше