В ответ на заявление об иностранцах в Кабмине Саакашвили напомнил Путину о Сталине

Автор АТН

Президент России Владимир Путин негативно оценил введение иностранцев в украинское правительство, однако положительно относится к грузину Иосифу Сталину в роли генерального секретаря СССР.
Об этом во вторник, 18 августа, заявил губернатор Одеской области Михеил Саакашвили.
«Владимир Путин во время своей незаконной поездки в Крым выразил сожаление по поводу того, что людей с иностранным происхождением назначают на должности в Украине. Может я что-то путаю, но случайно это не тот ли самый Путин, который всегда особенно положительно относился к одному грузину, который 30 лет управлял той страной, по которой Владимир Владимирович все время скучает?» – написал Саакашвили на своей странице в Facebook.
Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что ввод иностранцев в правительство унизительный для Украины.
«(Украина – ред.) отойдет от той позорной практики… а именно постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление с занятием ключевых позиций в правительстве и в регионах иностранными гражданами. Я думаю, что все это унизительно для украинского народа. Это, безусловно, найдет свою оценку, получит свою оценку украинского народа», – отметил он.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше