В парламенте Франции в четверг пройдет конференция по Украине

Автор АТН

В четверг, 3 июля, в Париже в Национальной ассамблее Франции (нижняя палата парламента) состоится конференция, посвященная Украине. Тема конференции – “Какое будущее у Украины”.
На ней ведущие европейские специалисты представят анализ украинского кризиса с точки зрения геополитики и его влияния на мировом уровне. Будут рассмотрены причины ситуации, позиции сторон конфликта и глобальных игроков, различные сценарии урегулирования конфликта.
Конференция организована Парижской академией геополитики (Académie de Géopolitique de Paris). В ней участвуют научные деятели и преподаватели ведущих французских университетов, в том числе Университета Сорбонны, Science Po, представители ведущих французских и европейских think tank’ов.
От Украины доклад представит президент Института Горшенина Вадим Омельченко. В своем докладе “Украина – экзамен на независимость” он коснется тем внутриполитической обстановки в Украине, проведет анализ отношений с Россией, проблем и вызовов с которыми столкнется новый президент Украины Петр Порошенко, вопросов переконфигурации власти в Украине.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше