В Пентагоне сообщили о переброске военных РФ в Сирию

Автор АТН

Россия перебросила в Сирию воинский контингент, самолеты и оборудование для помощи режиму Башара Асада. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собеседников в Минобороны США.
В Пентагоне отмечают, что Россия собирается построить новую военную базу в Сирии
“Видны все признаки того, что они готовятся к созданию крупных воздушным операциям”, – сообщил высокопоставленный американский военный чиновник.
Кроме того, в минувшие выходные на базу сирийских ВВС к югу от сирийского портового города Латакия прибыли российские пассажирские и грузовые самолеты. Источники отмечают, что еще до прибытия самолетов туда же были доставлены блоки для строительства домов, что, по мнению собеседников издания, свидетельствует о намерении России разместить в Сирии сотни военнослужащих.
При этом один из собеседников издания в военном ведомстве отметил, что истинные цели переброски Москвой военных грузов в Сирию остаются неизвестными.
“Хотят ли удержать у власти Асада или привести к власти другого своего ставленника, поставляют ли оружие Сирии, “Хезболле” или иранскому “Кодс”? Я не знаю”, – сказал источник.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше