В первом квартале 2015 года начнется частичная мобилизация, призванных ранее уволят в запас

Автор АТН

В первом квартале 2015 года начнется частичная мобилизация, военнослужащие срочной службы, призванные год-полтора назад, будут уволены в запас.
Об этом на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил президент Украины Петр Порошенко.
“С целью проведения плановой замены военнослужащих, которые длительное время выполняют боевые задачи в зоне АТО, сейчас наращивается группировка войск и сил для отражения возможного открытого вторжения регулярных войск возникает необходимость проведения в 2015 году цикла частичных мобилизаций. Планируя дальнейшую мобилизацию, мы, безусловно, должны учесть все ошибки, которые были во время предыдущих мобилизаций. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы больные, психологически непригодные люди попадали в ряды Вооруженных сил”, – сказал президент.
Также он добавил, что должна быть усилена работа военных комиссариатов.
Президент подчеркнул, что до сих пор не выполнено его поручение о частичной замене военных комиссаров раненными из зоны АТО.
Также глава государства добавил, что по мобилизации Вооруженных сил должны призываться “исключительно патриотически настроенные граждане, физически подготовленные к военной службе и морально и психологически здоровые”.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше