В Петербурге ОМОН задержал лидеров протеста дальнобойщиков

Автор АТН

Полиция Санкт-Петербурга в пятницу, 15 апреля, задержала нескольких участников автопробега Объединения перевозчиков России по Невскому проспекту в поддержку протестов дальнобойщиков, передает Русская служба ВВС.
“Задержаны по меньшей мере пять человек, среди которых лидеры протеста Андрей Бажутин и Сергей Владимиров. Задержанных везут в отделение полиции города Пушкина, им вменяют в вину неповиновение полиции”, – говориться в сообщении.
При этом петербургское интернет-издание “Фонтанка.ру” сообщает о десяти задержанных.
“Конфликт с правоохранительными органами начался почти сразу после старта автопробега. Колонне участников не дали отъехать от лагеря: как только машины тронулись, их остановили. Претензии правоохранительных органов вызвали наклейки под лобовыми стеклами автомобилей. Затем одного из участников попытались задержать в ходе перепалки при проверке документов. Попытки других участников протеста вступиться за него привели к более масштабным и уже жестким задержаниям с участием ОМОНа”, – уточняет издание.
Стоит отметить, несколько объединений перевозчиков с 27 марта объявили о проведении всероссийской забастовки. Они, в частности, требуют отмены платы за проезд большегрузов по федеральным дорогам через систему “Платон” и отмены транспортного налога.
С 15 апреля тариф в системе “Платон” официально повышен до 1,9 рубля за километр пути. Такое решение председатель правительства Дмитрий Медведев принял после встречи с представителями малого и среднего бизнеса 23 марта.

Источник: 112.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше