В плену у боевиков остаются 245 украинских военных

Автор АТН

В плену у боевиков на Донбассе остаются 245 украинских военных, среди которых есть и женщины.
Об этом сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко, сообщили в пресс-службе “Блока Петра Порошенко”.
При этом она отметила, что за последние два месяца из плена боевиков освобождены 30 украинских военнослужащих, в том числе сегодня возвращено 10 бойцов.
“Сегодня мы имеем первый за последнее время крупный обмен наших героев, которые были в плену у боевиков от 6 до 9 месяцев. За 2 месяца работы минской подгруппы по гуманитарным вопросам нам удалось освободить уже около 30 военнослужащих из плена”, – сообщила Геращенко.
Она также сказала, что освобожденным бойцам АТО нужна психологическая помощь. “Освобожденные имеют лучшее физическое состояние, чем те, кто был освобожден на прошлой неделе. Те ребята были в тяжелом состоянии, их сразу направили в больницу. Здесь нужна психологическая помощь, и нескольким нужна помощь профессиональных врачей, специализированных, мы не будем обсуждать диагнозов”, – отметила Геращенко.
Ранее сообщалось, что Украина готовится к проведению большого обмена пленными с боевиками, который может состояться в ближайшее время.
 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше