В полицию Киева снова поступил анонимный звонок о бомбе в посольстве Ирака

Автор АТН

Звонившего ищет полиция.
В полицию Киева вечером в пятницу поступил анонимный звонок о заминировании здания посольства Ирака на Зверинецкой улице.
Как сообщает пресс-служба полиции, на место отправлена следственно-оперативная группа полиции, взрывотехники и представители других профильных служб.
Сведения по данному факту зарегистрированы в соответствии с требованиями законодательства в Печерском управлении полиции. Правоохранители проводят комплекс первоочередных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание звонившего.
Это не первый случай, когда “минируют” именно это посольство. Две недели назад, 15 июля, так же в полицию позвонил неизвестный и заявил, что в здании дипломатического представительства Республики Ирак в Киеве заложена взрывчатка. В ходе обследовании посольства и прилегающей территории никаких взрывоопасных веществ и предметов не нашли.
Такое же сообщение было 22 июня.
Пожные сообщения о минировании поступают в полицию регулярно, несмотря на то, что 2012 году Верховная Рада ужесточила наказание за такие преступления. “Минеров” сейчас садят в тюрьму на срок от двух до шести лет.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше