В Польше появилась партия, которая поддерживает Россию

Автор АТН

 В Польше создали новую политическую партию “Смена”, которая намерена провести революцию в польской внешней политике в антиамериканском направлении, и стремится к более тесным связям с Россией. Об этом сообщает  газета Rzeczpospolita.
У истоков “Смены” стоит Матеуш Пискорский. В настоящее время его деятельность связана с Европейским центром анализа геополитики. Кроме того, политик известен своими выступлениями в эфире российского англоязычного канала Russia Today, в которых он оправдывает действия Москвы на международной арене.
Кроме того, М.Пискорский был наблюдателем на так называемом “референдуме” в Крыму и на “выборах” в самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР”. По его убеждению, они прошли “в соответствии с законом”.
Членами “Смены” также стали историк и публицист Яцек Каминский с коммунистическими убеждениями, который регулярно совершает поездки на Донбасс и поддерживает риторику Кремля.
Учредительный съезд партии состоялся 21 февраля, сообщает издание, ее члены заявляют о готовности выставить собственного кандидата на президентских выборах.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше