В ПР заявили, что Януковичу не нравится быть пионервожатым для неугомонных депутатов

Автор АТН

Партия регионов не боится перевыборов в пяти проблемных мажоритарных округах и хочет, чтобы они прошли побыстрее. Кроме того, там заявили, что президент Виктор Янукович не желает быть в роли пионервожатого для парламентариев.
Об этом в эфире телеканала ТВi сообщили народные депутаты от фракции Партии регионов Сергей Горохов и Евгений Балыцкий.
“ПР вообще ничего не боится. И тем более выборов, которые проходят в этих пяти округах. Для нас нет разницы, когда пройдут выборы. Но мы хотим как можно быстрее”, – заявил Горохов.
В то же время его коллега по фракции Балыцкий заверил, что “регионалы” не выступают против перевыборов.
“Мы никоим образом не против выборов. Мы выполняем сегодня требования оппозиции относительно того, чтобы провести такие выборы. И мы предлагаем конец августа”, – уточнил Балыцкий.
Он напомнил, что на октябрь запланировано подписание ассоциированного членства с ЕС.
“Поэтому мы понимаем, что выборная ситуация, как обострение, может стать для нас камнем преткновения, потому что будет политическая активность, будут предостережения от оппозиции по проведению выборов. И мы очень не хотели бы, чтобы в момент подписания эта ситуация дошла до пика и поставила все под угрозу”, – объяснил “регионал”.
“Президент на встрече четко дал понять: все вопросы Верховной Рады выясняйте сами и не ходите ко мне, как к старшему пионервожатому”, – добавил Балыцкий.

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше