В прокуратуре состоялась встреча с помощником Генерального секретаря ООН по правам человека

Автор АТН

Первый заместитель прокурора Харьковской области Владимир Суходубов встретился с мониторинговой миссией ООН по правам человека во главе с помощником Генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Шимоновичем, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
Участники встречи обсудили ситуацию, сложившуюся в регионе. Особое внимание было уделено соблюдению прав человека при расследовании уголовных производств, связанных с преступлениями, совершенными в зоне проведения АТО.
Владимир Суходубов заверил Шимоновича, что прокуратура работает исключительно на принципах верховенства права. В свою очередь Иван Шимонович пожелал украинским правоохранителям устойчивости и выдержки в это непростое для страны время.
Миссия действует по приглашению Правительства Украины, в рамках мандата Управления Верховного комиссара ООН по правам человека. Миссия осуществляет мониторинг ситуации с правами человека в стране, уделяя особое внимание на автономную Республику Крым, восточные и южные регионы Украины.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше