В пятницу вступят в силу новые экономические санкции против России – СМИ

Автор АТН

Страны-члены ЕС договорились в четверг о введении нового пакета санкций против России. Об этом сообщают источники AFP в дипломатических кругах.
Новые санкции были предметом ожесточенных споров между странами Европы после начала режима прекращения огня на Донбассе.
Экономические санкции вступят в силу в пятницу, сообщили источники, с заявлением президента ЕС Хермана Ван Ромпея, которое ожидается позднее в тот же день.
В то же время собеседники Bloomberg отметили, что некоторые страны ЕС опасаются того, что дальнейшее ужесточение санкций лишь спровоцирует Кремль, давая ему предлог для нарушения режима перемирия на юго-востоке Украины. «В этой связи ЕС намерен обнародовать перечень условий, выполнив которые Россия избежит санкционных мер», – говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, сегодня в Украине также вступил в силу закон о возможности применения санкций в отношении иностранных государств, юридический лиц и граждан-пособников террористов, посягающих на суверенитет Украины, ее территориальную целостность, права и свободы украинских граждан.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше