В Раде инициируют роспуск Харьковского горсовета

Автор АТН

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил народный депутат от фракции “Батькивщина” Андрей Павловский.
“С возвращением Гепы колорадские животные вновь активизировались в Харькове, Харьковский горсовет принимает провокационные пророссийские решения … Такой горсовет не имеет права на существование! Готовим постановление ВР о ее роспуске”, – написал Павловский.
Нардеп также обратился к генеральному прокурору Виталию Яремы с требованием восстановить старые уголовные дела против мэра Харькова Геннадия Кернеса и открыть новые за пособничество пророссийским сепаратистам и так же поступить в отношении депутатов Харьковского горсовета.
Напомним, сегодня Харьковский горсовет предоставил звание «Почетный гражданин Харькова» восьми лицам, двое из которых являются одиозными гражданами Российской Федерации, а именно депутату Госдумы Александру Шишкину и девелоперу Павлу Фуксу. Поддержавших аннексию Крыма.
По поводу голосования высказался министр внутренних дел Арсен Аваков: «Измена и подлость. Этот Горсовет не имеет права на дальнейшую работу. Ноль морального права! И Гепа и его соратники совсем выжили из ума!? Вседозволенность и безнаказанность!? Как харьковчанин требую от депутатов Верховной Рады принять соответствующее правовое решение! Горсовет Харькова – представители харьковчан или твари, пресмыкающиеся перед теми, кто убивает украинское и захватывает наши земли?!».

Источник: Эспрессо.TV

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше