В Раде свободовцы избили Симоненко, началась массовая драка

Автор АТН

 В Верховной Раде Украины произошла драка между депутатами фракции «Свобода» и Компартии Украины. Свободовцы пытались выгнать из зала заседания лидера КПУ Петра Симоненко, передает корреспондент НБН.
После заявления спикера Верховной Рады Александра Турчинова о роспуске фракции Компартии Украины в парламенте в сессионном зале началась драка.
Народные депутаты Игорь Мирошниченко, Андрей Ильенко и другие депутаты «Свободы» подрались с лидером КПУ Петром Симоненко. Они подошли к его рабочему месту и начали выгонять из зала.Во время потасовки председатель парламента объявил кратковременный перерыв и призвал депутатов к порядку. Однако пока г-н Симоненко находится в зале, возобновить работу парламента не удается. На данный момент депутаты выступают с трибуны.
Напомним, во вторник, 22 июля, свободовец Игорь Мирошниченко вытолкал из-за парламентской трибуны регионала Николая Левченко за провокационные высказывания.
После драки спикер ВР Александр Турчинов поставил на голосование вопрос об удалении из зала на три дня нардепа Левченко. За соответствующее решение проголосовал 171 депутат при минимально необходимых 150.
Во время вечернего заседания народные депутаты из фракции «Свобода» силой вывели регионала Николая Левченко из здания парламента.

В Раде свободовцы избили Симоненко, началась массовая драка 7В Раде свободовцы избили Симоненко, началась массовая драка 9

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше