В район Дебальцево перекинуты элитные части армии России – Шкиряк

Автор АТН

Советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил о наращивании количества российских войск на территории Украины, особенно в направлении Дебальцево, куда были направлены элитные части ВС РФ.
“Колонны тяжелой техники и артустановок не прекращают заходить с РФ в районы Донбасса временно подконтрольные боевикам. Присутствие военнослужащих регулярной российской армии на территории Украины увеличивается каждый час. Враг бросил невиданные силы из элитных частей ВС РФ на Дебальцевский направление”, – написал Шкиряк на своей странице в Facebook.
По данным советника, боевики непрерывно атакуют массированными ударами ствольной артиллерии, САУ, “Градами”, “Смерчами”, “Ураганами”, десятками танков, сотнями БТРов.
“Путинские террористы превращают район Дебальцево на выжженную землю … Самая тяжелая ситуация в районе Логвиново-Калиновка. Пытаются окружить и взять в “мешок”. Идут непрерывные тяжелые бои. Я не военный, не знаю, но наверное нужно гасить врага “Точкой-У” (тактический ракетный комплекс – ред.)” – отмечает Шкиряк.
 

 

публикация Зоряна Шкіряка.

 
По данным Минобороны, боевикам приказали взять Дебальцево и Мариуполь до начала перемирия. Также отмечается, что количество российских солдат в зоне конфликта достигло 10 тысяч.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше