В район Горловки противник стянул 900 боевиков и 25 танков – ИС

Автор АТН

В район Горловки переброшены две батальонные тактические группы российско-террористических войск, усиленные отдельной бронегруппой.
Как сообщает координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук утром в понедельник, 16 февраля, в целом противник стянул порядка 900 человек, 25 танков, 32 ББМ, до 20 единиц автотранспорта, две миномётные батареи, две батареи ствольной артиллерии – шесть гаубиц Д-30 и шесть противотанковых орудий МТ-12.
Также сообщается, что в Горловке в здании местного ОВД прогремел взрыв. Несколько боевиков получили ранения. По предварительным данным, причина взрыва – неаккуратное обращение с гранатой типа РГД-5.
“Из Донецка в сторону границы с РФ через Снежное отмечено перемещение необычного конвоя в составе семи джипов, одного БТР-80, 12 бронированных автобусов с затемненными стеклами, шесть крытых “Уралов” и открытого пикапа с крупнокалиберным пулемётом в кузове. Колонна перемещалась на большой скорости, не останавливаясь на блок-постах”, – говорится в сообщении.
В ОБСЕ сообщили, что перемирие нарушается у Дебальцево, Райгородки и Луганска. Миссия сообщила, что знает о “многочисленных неподтвержденных случаях нарушения режима прекращения огня”.
Наблюдатели не смогли попасть в Дебальцево, где сообщается об интенсивных обстрелов. “СММ сделала попытку отправить наблюдателей в Дебальцево, однако при отсутствии гарантий от представителей так называемой “ДНР” доступ нашим патрулям в город был заблокирован. В понедельник миссия снова попытается попасть в Дебальцево”, – говорится в сообщении миссии.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше