В районе ДАП в четверг почти соблюдался “режим тишины” из-за прибытия замглавы СММ, но на других направлениях было 13 обстрелов позиций ВСУ

Автор АТН

В четверг днем в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе в четверг боевики 13 раз открывали огонь из различных видов вооружения, в том числе и тяжелого, по позициям Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.
Всего зафиксировано 13 обстрелов позиций ВСУ”, – говорится в сводке пресс-центра по состоянию на 18.00 четверга, обнародованной на странице в Facebook.
Вместе с тем, отмечается в информации, в связи с прибытием в район Донецка, Ясиноватой и Авдеевки Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине во главе с замглавы Миссии Александром Хугом в районе Донецкого аэропорта (ДАП) в течение дня соблюдался режим тишины. “Но около 16.00 позицию “Зенит” вблизи Авдеевки террористы обстреляли из противотанкового гранатомета”, – добавили в штабе АТО.
Кроме этого, опорные пункты сил АТО вблизи Новотроицкого боевики обстреляли из запрещенного минскими соглашениями оружия – минометов калибра 120 и 82 мм, а позже к обстрелам привлекли БМП, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.
В районе Опытного и Марьинки огонь вели вражеские снайперы.
Позиции вблизи Широкино боевики обстреляли из минометов калибра 120 мм, а рядом с Майорским и Луганским – вели огонь из гранатометов различных систем.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше