В районе Донецка Путин испытывает новейшее оружие – Снегирев

Автор АТН

В районе Донецка Россия испытывает новейший ВПК зенитно-ракетного комплекса “Лучник-Э”. Об этом написал на своей странице в Facebook лидер ГИ “Права справа” Дмитрий Снегирев.
“Комплекс проходит так называемое тестирование в условиях реальных боевых действий на Востоке Украины. ЗРК “Лучник-Э” может вести стрельбу в любых погодно-климатических условиях и в среде с повышенным уровнем помех. Его особенностью является возможность выполнять залповый пуск ЗУР по одной цели, а также способность одновременно отслеживать до четырех целей”, – подчеркнул он.
Снегирев рассказал, что ЗРК “Лучник-Э” размещается на шасси многоцелевого бронированного тягача МТЛБ так же, как и “Стрела-10”. “Пункт управления доработан под применение ЗУР от ПЗРК “Игла-С”, в нем установлена новая электроника. На подъемной платформе боевого модуля размещены 2 блока пусковых установок до 6 транспортно-пусковых контейнеров (ТПК) с ракетами. Еще 8 ракет в контейнерах могут перевозиться внутри корпуса машины”, – добавил он.
По словам Снегирева, комплекс способен днем и ночью поражать современные самолеты тактической авиации, вертолеты, крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты.
“Фактически, Россия превратила Донбасс в испытательный полигон для своего новейшего вооружения и отработанных тактик ведения боя”, – отметил лидер ГИ “Права справа”.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше