В разбившемся самолете в Нигере украинцев не было – МИД

Автор АТН

Министерство иностранных дел заявляет об отсутствии граждан Украины среди пострадавших из-за аварии самолета в Нигере. Об этом сказал заместитель директора политики и коммуникаций МИДа Василий Зварыч.
«По информации, которую проверило посольство Украине в Алжире, граждан Украины среди пострадавших в результате авиакатастрофы самолета (в Нигере) нет», – сказал Зварыч.
По сообщению СМИ, пассажирский самолет А320 Air Algerie, следовавший из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир, разбился возле столицы Нигера – города Ниамей.
Согласной данным испанской авиакомпании Swiftair, которая является владельцем самолета и сдает его в аренду Air Algerie, на борту находились 110 пассажиров и 6 членов экипажа.
Напомним, как сообщалось ранее, 24 июля алжирский самолет McDonnell 83, направлявшийся из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир, пропал с радаров. Рейс AH5017 осуществлялся компанией Air Algerie, арендовавшей самолет у испанской Swiftair. Связь с лайнером была потеряна через 50 минут после того, как он вылетел из Уагадугу.
На борту самолета находились 116 человек, среди них граждане 15 стран, большинство — французы. МИД проверял появившуюся информацию о наличии украинца среди пострадавших из-за аварии.
Кроме того, место крушения алжирского авиалайнера уже осмотрели спасатели из Буркина-Фасо, обнаружив обломки и тела погибших.
Ранее генерал армии Буркина-Фасо Жильбер Дьендере заявил, что обломки самолета обнаружены на территории Мали рядом с деревней Буликесси в 80 километрах юго-западнее малийского города Госси и на расстоянии 50 километров от буркинийской границы. На тот момент эту информацию подтвердили некоторые зарубежные дипломаты и представители местных властей.
 

Источник: Комментарии

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше