В резолюциях ПАСЕ вообще не упоминается Тимошенко, – “регионалка”

Автор АТН

Украинская оппозиция выдает желаемое за действительное, когда говорит что Парламентская ассамблея Совета Европы исключила из резолюции упоминание об Украине и Юлии Тимошенко из-за коррумпированности украинской власти. Такое мнение высказала народный депутат от Партии регионов Юлия Левочкина.
По информации Ю.Левочкиной, в резолюции ПАСЕ вообще не упоминаются никакие фамилии, в том числе и Юлии Тимошенко.
“Резолюция ПАСЕ в утвержденном тексте, которую вы может найти на сайте носит общий характер. Если сравнить текст резолюции до голосования в ПАСЕ и после, то в окончательном варианте не имеет упоминаний конкретных граждан Украины. Целью принятой резолюции стало разграничение понятий политической и уголовной ответственности для всех стран ЕС”, – отметила Ю.Левочкина.
Она отмечает, что в комитете по политическим делам и юридическом комитете ПАСЕ было обсуждение текста резолюции, в ходе которого единогласно были приняты поправки, которые исключили слова “Юлия Тимошенко” и “Украина”. Таким образом резолюция касается улучшения законодательства не только в Украине, но и в других странах-членах ЕС.
Таким образом, по мнению нардепа, украинская оппозиция пытается выдать желаемое за действительное, говоря что ПАСЕ в резолюции осудила действия украинской власти относительно политических репрессий.
Напомним, сегодня представители парламентской оппозиции, которые присутствовали на заседании ПАСЕ, отметили, что ПАСЕ осуждает в своей резолюции “коррумпированность украинской власти и дело Юлии Тимошенко и Юрия Луценко”.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше