В результате артобстрела поврежден Авдеевский коксохимзавод, – ДонОГА

Автор АТН

Сегодня, 22 июля 2014 г., в результате артиллерийского обстрела были повреждены смолоперегонный цех и линия электропередач 110 кВ в ПАО “Авдеевский коксохимический завод”. Об этом сообщает департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой областной государственной администрации.
При этом в ДонОГА сообщают, что пострадавших в результате артобстрела нет.
Однако, по сообщению облгосадминистрации, из-за возможного снижения поставок кокса на ПАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича”, для которого ПАО “Авдеевский коксохимический завод” является основным поставщиком кокса, на металлургическом комбинате остановлены две доменные печи из пяти.
“После прекращения боевых действий возле города Авдеевка специалисты смогут выехать на место происшествия, оценить характер повреждений линий электропередач и определить сроки их устранения”, – добавляют в пресс-службе.
В то же время в пресс-службе группы “Метинвест”, в структуру которой входит Авдеевский коксохим, сообщают, что в настоящий момент ведутся восстановительные работы на поврежденных участках. Ожидается, что на ликвидацию последствий потребуется не менее двух суток.
“В течение этого времени выпуск кокса на АКХЗ будет сокращен наполовину. Тем не менее, в целом такая ситуация не повлияет существенным образом на работу ряда металлургических предприятий группы, использующих продукцию АКХЗ – Енакиевского метзавода и Мариупольского металлургического комбината имени Ильича. Руководство металлургического дивизиона группы “Метинвест” оперативно разработало схему замещения поставок кокса на эти заводы продукцией других коксохимических предприятий холдинга – Днепродзержинского, Енакиевского коксовых заводов и коксовых батарей комбината “Азовсталь”, – отмечают в пресс-службе “Метинвеста”.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше