В результате обстрела Попасной погибло 2 мирных жителя, 3 – ранены – Москаль

Автор АТН

Боевики обстреляли из “Градов” город Попасная Луганской области, в результате чего погибло 2 мирных жителя, 3 – ранены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.
“Стреляли из Первомайска, оккупированного так называемыми казаками. Особенно пострадал микрорайон “Черемушки”, улицы Павлова и Менделеева где поврежденное жилье, перебита инфраструктура… Вчера в обед результате обстрела из «Градов» погибли двое местных жителей – 75-летняя женщина (снаряд попал в дом на ул. Павлова) и 70-летняя женщина (попадание снаряда на ул. Менделеева). Еще трое человек получили осколочные ранения”, – сообщил Москаль.
В 23:00 боевики обстреляли вагоноремонтный завод, повредив линии газопровода и электроснабжения, завод остановил работу. Последний обстрел Попасной произошел сегодня около 6:00. По состоянию на 11:00 в городе относительно тихо, однако на многих улицах нет света и газа, ремонтники пытаются устранить повреждения и восстановить системы жизнеобеспечения.
Напомним, также боевики обстреляли Счастье, в результате чего снова остановился энергоблок Луганской ТЭС. Через 3 часа энергетики восстановили подачу электроэнергии.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше