В результате обстрелов с территории РФ за время АТО погибло 27 пограничников, 185 ранено – СНБО

Автор АТН

В результате обстрелов украинских пограничных пунктов с территории Российской Федерации (РФ) за время проведения антитеррористической операции (АТО) погибли 27 украинских пограничников, а еще 185 получили ранения. Об этом в ходе брифинга заявил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.
“В общем, в результате обстрелов с территории Российской Федерации погибло 27 украинских пограничников и 185 получили ранения. Все они были поражены российским оружием”, – заявил Лысенко.

По словам спикера СНБО, массированные артиллерийские обстрелы украинских пограничных позиций с российской территории с привлечением боевой техники Вооруженных сил РФ начались в начале июля 2014 г.
“Их количество с каждым днем увеличивается. В среднем ежесуточно российские профессиональные военнослужащие совершают 3-5 артиллерийских обстрелов пограничных подразделений”, – отметил Лысенко.
Он подчеркнул, что начиная с 5 июня зафиксировано 153 нападения и обстрела украинских пограничных нарядов и мест дислокации пограничных подразделений.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше