В РФ покончил с собой юноша, выступавший против аннексии Крыма

Автор АТН

В городе Жигулевске Самарской области РФ покончил с собой 18-летний Влад Колесников. Он стал известен после того, как выступил против аннексии Крыма Россией и отказа служить в российской армии.
Как пишет Радио Свобода, 25 декабря Влад Колесников принял смертельную дозу лекарств. Полиция сообщила, что спасти его не удалось.
Имя юноши стало широко известно в июне 2015 года, когда он пришел на занятия в футболке с украинским флагом и надписью “Вернуть Крым!”, а также вывесил в Подольске, где он учился, антивоенный лозунг.
После этого инцидента Влад был отчислен из техникума. Им заинтересовались спецслужбы: полицейские приходили и спрашивали, откуда он взял футболку. Дед, сторонник Путина, отправил его к отцу, в Жигулевск.
В интервью Радио Свобода Влад рассказывал:
“В военкомате я сказал, что не хочу служить и не хочу идти воевать против своих братьев. У меня на телефоне записан гимн Украины. И перед заходом я решил включить гимн Украины, потому что российскую армию я не поддерживаю вообще и служить в ней считаю позором. Вот так включил гимн Украины и сказал: “Ребята, я не пойду воевать в российскую армию”.
История Влада Колесникова стала широко известна, о нем писали и российские, и западные СМИ. Он вел популярный блог и участвовал в ряде оппозиционных групп в facebook. Однако в Жигулевске Влад не нашел общего языка с родственниками и жаловался на травлю со стороны сверстников.
 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше