В РФ засомневались в границах Украины и Польши

Автор АТН

Декларация памяти и солидарности, принятая Сеймом Польши и Верховной Радой Украины по Второй мировой войне, а также событиям на Донбассе, противоречит нормам международного права, а также подрывает нерушимость украинских и польских границ. Об этом говорится в заявлении российской Госдумы, принятом на сегодняшнем заседании.
“Политики обеих стран пытаются затушевать проблемы собственных взаимоотношений, демонстрируя желание “дружить против общего врага”. Этой провокацией они не только наносят непоправимый ущерб отношениям с Россией, но и подрывают нерушимость собственных границ” – отмечается в заявлении Госдумы.
Также российские депутаты считают принятую декларацию “противоречащей нормам международного права”. Госдума будет относиться к любым попыткам опираться на факт ее принятия со стороны третьих стран и международных организаций как к “враждебным действиям в отношении РФ со всеми вытекающими последствиями для взаимоотношений”.
Нижняя палата российского парламента также “призывает парламенты США и Великобритании, наших союзников во Второй мировой войне, присоединиться к настоящему заявлению”.

Источник: Корреспондент.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше