В России обвиняют “украинскую пропаганду” в “разрушении” отношений между Украиной и РФ

Автор АТН

В Совете Федерации РФ, несмотря на российскую оккупацию Крыма и Донбасса, обвинили “украинскую пропаганду” в “разрушении отношений между 
Об этом заявил в Москве заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев.
“Пропаганда в Украине просто одурманивает людей, считая, что россияне – это преступники, россияне убивают, уничтожают жителей Украины, угрожают Украине агрессией. Это распространяется каждодневно, каждочасно, вбивается в головы”, – сказал российский депутат.
По его словам, “последствия такой пропаганды ужасны – они на годы могут изменить отношения между нашими братскими странами”.
“В России – этого вообще нет, в России как были добрые отношения к своим братьям и соседям, так они и остались. Другое дело – наше отношение к руководству Украины”, – заявил сенатор.
Он задался вопросом, будет ли наказание за вот эту “лжепропаганду и политику разрушения добрых человеческих отношений” между простыми людьми – россиянами и украинцами.
Россия в марте 2014 после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать обстановку на Донбассе.
РФ поставляет террористам “ДНР” и “ЛНР” вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска.
Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон.
Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России на Донбассе.
Из-за этих действий Евросоюз, США, Канада, Япония, Австралия и ряд других стран ввели против России экономические санкции.

 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше