В России отреагировали на продление санкций, хотят вводить “ответные меры”

Автор АТН

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев попросил вице-премьера РФ, главу аппарата правительства РФ Сергея Приходько подготовить предложения о введении ответных ограничительных мер в связи с продлением санкций со стороны ЕС.
Об этом сообщает РИА Новости.
“С учетом того, что Европейский союз продлил на полгода санкции против Российской Федерации, я прошу вас подготовить мое обращение на имя президента с предложением продлить действие указа президента на этот срок о введении ограничительных мер со стороны Российской Федерации. Ну и соответствующее постановление правительства, которым устанавливаются категории продукции, объектов внешнеторговых сделок, на которые распространяются российские ограничительные меры”, — сказал Медведев, обращаясь к вице-премьеру Приходько.
Как сообщалось ранее, 22 июня Европейский Союз принял решение, которым продлил экономические санкции против России до 31 января 2016 года.
Решение было принято сегодня без обсуждения в Люксембурге в рамках заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.
В частности, санкции касаются доступа к европейскому финансовому рынку для отдельных российских банков и компаний, торговли оружием и товарами двойного назначения, а также экспорта определенных технологий, связанных с энергетическим сектором.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше