В России появился билборд со Сталиным, который “защитил” русскую культуру Железным занавесом

Автор АТН

В Альметьевске, что в России, появился билборд с портретом Сталина. Напомним, что ранее в России церковь напечатала календарь со Сталиным.
Правда, инициатором размещения билборда в честь грядущего 135-летия Иосифа Сталина стало не местное отделение компартии, а местный 40-летний предприниматель, который приписал “вождю” немало “заслуг”. Российский предприниматель считает, что Сталин “уничтожил пятую колонну, защитил культуру Железным занавесом, создал сверхдержаву”.
По мнению россиянина, при Сталине ценились физическая культура, не было коррупции и т.д. К билборду местный предприниматель добавил письмо, в котором убеждает, что Сталин был крупнейшим политическим деятелем, стратегом и полководцем. Мужчина в своем обращении упоминает и нынешнего российского президента, практически сравнивая его с советским деятелем.
Напомним, что представители Московского патриархата Русской православной церкви ранее неоднократно критически отзывались о деятельности Сталина. Во времена пребывания Сталина у власти многие православные священники подверглись репрессиям, а храмы были разрушены.
Помимо всего прочего в 1931 году по приказу Сталина был взорван храм Христа Спасителя в Москве.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше