В России собираются изменить обвинение украинцу Литвинову с убийства 39 людей на похищение двух автомобилей – адвокат

Автор АТН

Следственный комитет России хочет переквалифицировать обвинение гражданину Украины Сергею Литвинову с убийства почти 40 человек в Луганской области в качестве бойца одного из добровольческих батальонов на разбой.
Об этом сообщил адвокат украинца Виктор Паршуткин.
“С Сергеем Литвиновым в Ростове-на-Дону с 21 по 25 июля запланированы очередные следственные действия – очные ставки с лицами, которые вместе с ним лечились в Тарасовской районной больнице Ростовской области и новоявленным потерпевшим Андреем Лысенко, эпизод с которым только на днях появился в деле”, – сказал защитник.
По мнению Паршуткина, несостоятельность обвинения в участии Литвинова в массовых убийствах в Станично-Луганском районе Луганской области Украины становится все боле очевидной.
Он подчеркнул, что по имеющимся у него сведениям, следствие планирует завершить расследование к ноябрю этого года.
“Уголовное дело по обвинению Литвинова в убийстве 39 человек, из которых не менее 30 – мужчины, 8 женщин и 1 девочка-подросток, будет прекращено. Именно поэтому на днях появилось новое обвинение – якобы Литвинов с двумя неустановленными следствием военнослужащими Украины похитил у российского гражданина Андрея Лысенко два старых автомобиля”, – сказал Паршуткин.
Он сообщил, что по версии следствия это также происходило в Станично-Луганском районе на территории Украины.
По словам Паршуткина, суд над его подзащитным будет проходить в Ростовской области по месту проживания потерпевшего Лысенко. Дело будет рассмотрено районным судом по обвинению Литвинова в разбое.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше