В России создали пять новых дивизий в качестве “ответа НАТО”

Автор АТН

В России завершилось формирование четырех мотострелковых и одной танковой дивизии.
Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов на встрече с военными атташе зарубежных стран.
“Для поддержания боевых возможностей сухопутных войск завершено формирование четырех мотострелковых и одной танковой дивизии. Это – прямой ответ на вызовы и угрозы, связанные с курсом НАТО по наращиванию своего присутствия на восточном фланге блока”, – заявил Шаманов.
По его словам, развитие в РФ неядерных сил как основного фактора сдерживания обеспечит до 2021 года их доминирование над ядерными.
“В перспективе предусматривается постепенный перенос сдерживающего фактора с ядерной в неядерную плоскость. В первую очередь, это будет достигнуто за счет высокоточных средств поражения. Повышение боевых возможностей стратегических неядерных сил в 2021 (году – ред.) увеличится в четыре раза, что даст возможность решать задачи неядерного сдерживания в полном объеме”, – сказал Шаманов.
Он также отметил, что важная роль в обеспечении безопасности государства отводится силам общего назначения. По его словам, на них ложится основной объем задач по локализации и предотвращению вооруженных конфликтов, борьбе с международным терроризмом”.
Как сообщалось ранее, в НАТО решили усилить присутствие в Черном море. Подчеркивается, что это ответ на новые вызовы, а не провокация в отношении России.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше