В России телеведущий похвастался в соцсетях нападением на журналиста из украинской диаспоры

Автор АТН

Бывший ведущий телеканала “Интер” и “Антимайдана” Юрий Кот, проживающий ныне в России, похвастался в Facebook нападением на журналиста и деятеля украинской диаспоры в России Виктора Гиржова за высказанные сомнения в российской версии событий в Одессе 2 мая 2014 года.
Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.
“После программы, пока мы были в курилке, Игорь (объявленный в Украине в розыск экс-депутат, лидер националистической партии “Родина” Игорь Марков – ред.) все-таки выполнил обещанное и съездил пару раз по наглой харе, разбив ему губу…
Мы, георгиевцы, все вышли на улицу, чтобы немного остыть и успокоится… И тут этот терпила, Гиржов, садясь в машину стал выкрикивать, что Маркову надо ждать ответку…
Вот здесь у меня планка и упала”, – написал Кот, в подробностях описав, как потом вместе с Марковым пытался вытащить из машины и избить Гиржова.
Ссора Маркова с Гиржовым возникла в студии во время съемок ток-шоу «Право голоса», когда Гиржов усомнился в версии трагедии в Одессе 2 мая, распостраняемой российской пропагандой.
“Хочу внести некоторую ясность: я не оправдывал сожжение людей в Одессе – там много загадок, идет следствие. Но как журналист, я люблю факты, поэтому призывал всех в студии посмотреть внимательно подборку видео в инете, где пошагово все показано: кто и что делал, к чему призывал, как действовала (бездействовала) милиция и с какой стороны было первое убийство”, – написал Гиржов Коту после драки.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше