В России увеличат расходы на силовиков

Автор АТН

Правительство России приняло решение увеличить расходы по статье “Национальная безопасность и правоохранительная деятельность” до двух трлн рублей к 2019 году.
Это следует из проекта бюджета 2017-2019, с пояснительной запиской к которому ознакомилось РБК.
Издание отметило, что в эти расходы входит и закрытая часть бюджета. В 2017 году траты увеличатся до 1,967 трлн рублей, в 2018 году – до 1,994 трлн рублей, в 2019 году – до 2,006 трлн рублей.
Всего в разделе “Национальная безопасность и правоохранительная деятельность” 14 подразделений: органы прокуратуры и следствия, юстиции, внутренних дел, безопасности, пограничной службы, наркополиции, внутренних войск, системы исполнения наказаний. Сюда же относится и борьба с ЧС, миграционная политика, гражданская оборона, профильные научно-прикладные исследования.
По данным РБК, почти в два раза увеличится финансирование по статье “внутренние войска”. Росту расходов с 114,6 млрд рублей до 206,6 млрд рублей, по мнению издания, способствовало создание Росгвардии.
Органам прокуратуры и следствия увеличат финансирование с 86 млрд рублей до 94,8 млрд рублей. При этом расходы по разделу “органы внутренних дел” сократятся с 683,4 млрд рублей до 625 млрд рублей.
Ранее Минфин предложил увеличить засекреченную часть расходов. Сообщалось, что закрытая часть составит 22,3% бюджета, то есть 3,7 трлн рублей или 4,4% ВВП. Министр финансов Антон Силуанов пояснял, что это необходимо для того, чтобы погасить кредиты оборонных предприятий.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше