В России верят: от Путина еще можно избавиться законно

Автор АТН

Лидер российских либерально-демократических сил, глава российской оппозиционной партии “Парнас” (Партия народной свободы) Михаил Касьянов выразил надежду, что режим Путина можно заменить путем парламентских выборов, которые состоятся в России в этом году.
Об этом он заявил на международной конференции в Европарламенте, посвященной памяти Бориса Немцова.
“В этом году есть серьезный шанс: наши мечты о том, что Россия может снова стать на путь демократического развития государства, – эти могут начать сбываться. Не сразу, не в один день. Но если демократы, либералы получат платформу в Государственной Думе, то есть выборы имитации принесут элемент вольности, – тогда ситуация изменится”, – считает российский оппозиционер.
Касьянов также выразил уверенность, что россияне должны увидеть, что “плавные изменения” могут начаться.
“Поэтому на этот год – это наша главная цель: заставить власть провести выборы, как это записано в российской конституции и в наших обязательствах, вытекающих из членства в Совете Европы и ОБСЕ”, – сказал Касьянов, отметив, что “не многие верят в это”.
“Наша цель: дать людям понять – это шанс. После этого шансов на конституционную смену политического курса, смену власти может уже и не быть”, – сказал противник режима Путина.
Карикатура: Сергей Елкин

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше