В России задержаны подозреваемые в изготовлении документов для боевиков ИГ

Автор АТН

В Московском регионе спецслужбы выявили преступную группировку, которая занималась изготовлением документов для боевиков террористической группировки “Исламское государство”.
Об этом сообщает “Интерфакс”.
В ходе обысков сотрудники спецслужб изъяли большое количество штампов, поддельных документов, печатей, экстремистской литературы и оборудования для изготовления документов.
В ФСБ сообщили, что участники группировки использовали повышенные методы конспирации: они часто меняли место жительства и пользовались законспирированными средствами связи, среди которых были программы, скрывающие данные пользователя в интернете.
“Основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий послужила информация о том, что в московском регионе организовано изготовление поддельных паспортов, патентов и других документов учета для легализации лиц, причастных к террористической деятельности”, – отмечает Центр общественных связей ФСБ.
Всего были задержаны 14 человек. Продолжаются мероприятия по розыску тех лиц, которые смогли получить поддельные документы.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше