В российском суде вину Савченко доказывают по ее выражению лица – адвокат

Автор АТН

На сегодняшнем заседании в Донецком городском суде Ростовской области над украинской летчицей и нардепом Надеждой Савченко обвинение зачитывало результаты экспертиз, которые якобы доказывают ее вину.
Об этом рассказал адвокат Илья Новиков в эфире Эспрессо.TV.
В частности, были зачитаны выводы так называемых психологического и лингвистического анализов видеозаписи с допросом Савченко.
С их помощью прокуроры пытались доказать, что Савченко призналась, что была наводчицей огня, о чем якобы свидетельствовало ее выражение лица во время допроса.
“Во время лингвистического и психологического анализа были обнаружены признаки осуществления Савченко функций корректировщика (наводчика). По результатам лингвистического исследования было установлено, что Савченко призналась в осуществлении “работы наводчика”, – говорится в материалах обвинения.
“Это такая экзотика, когда два специалиста – психолог и лингвист – одновременно смотрят запись допроса Савченко, который проводил российский следователь, и пишут вывод, что по результатам допроса можно усмотреть психологические признаки того, что Савченко призналась в том, что осуществляла обязанности наводчика. Это то, чего не было до и, надеюсь, не будет после”, – сказал Новиков.
При этом юрист подчеркнул, что никакой сертификации для подобных специалистов и исследований в России нет.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше