В Рождественскую ночь боевики увеличили количество обстрелов в зоне АТО

Автор АТН

Помимо похолодания, Рождественская ночь в зоне проведения АТО отмечена также увеличением количества ночных обстрелов, сообщили в пресс-центре штаба антитеррористической операции.
Так, начиная с 18:15 вечера вторника и до 6 утра 7 января незаконные вооруженные формирования 15 раз обстреляли позиции наших военных, отметили в штабе АТО.
“Началось все с обстрелов на Донецком направлении. Здесь террористы из автоматических гранатометов обстреляли Гранитное. Затем из стрелкового оружия, минометов и артиллерии семь раз вели огонь по населенному пункту Пески со стороны Донецка, Вольво-Центра и Спартака. Также под минометные обстрелы попали населенные пункты Тарамчук, Петровское, Водяное, Опытное и метеовышка аэропорта Донецк” – говорится в сообщении штаба на странице в Facebook.
На Дебальцевском направлении с 22:25 и до 22:30 произошли артиллерийские обстрелы в районе Чернухино. А из минометов бандиты обстреляли Ольховатку и Редкодуб.
“И все же провокации боевиков не помешали украинским военным встретить Святое Рождество, отмечают в пресс-службе. Некоторые подразделения даже посетили священнослужители”, – отметили в пресс-центре.
Накануне перед Рождеством террористы 16 раз обстреляли украинских солдат. Чаще всего пророссийские террористы стреляли по позициям сил АТО из минометов.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше