В Санкт-Петербурге готовят Марш против Путина

Автор АТН

Оппозиционная коалиции «Демократический Петербург» планирует 2 ноября провести в Санкт-Петербурге Марш против путинского режима и агрессии РФ в отношении Украины.
Об этом сообщили в пресс-службе коалиции «Демократический Петербург».
«Главной темой Марша (Марш против ненависти – ежегодная акция, которая проводится в Петербурге с 2004 года) в этом году станет выражение протеста государственной политике насаждения ненависти, которую активно проводит путинский режим, стравливая между собой народы и разные группы российского общества. Нас заставляют ненавидеть друг друга, «назначая» тех или иных врагов, внутренних и внешних. Развязав агрессивную захватническую войну против Украины, российская власть с помощью агрессивной лжи в подконтрольных СМИ настраивает россиян против украинцев», – говорится в сообщении.
Отмечается, что акцию проведет коалиция «Демократический Петербург» по инициативе входящего в нее Правозащитного совета Санкт-Петербурга. В конце недели будет подана заявка в администрацию города о согласовании мероприятия, которое планируется провести в формате шествия и митинга.
«17 октября, то есть за две недели до проведения мероприятия, как этого требует закон, коалиция «Демократический Петербург» подаст в комитет Смольного по законности и правопорядку уведомление о проведении Марша против ненависти 2 ноября», – сообщили в «Демократическом Петербурге».

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше