В СБУ подсчитали убытки Фонда госимущества после аннексии Крыма

Автор АТН

Сотрудники Главного управления СБУ в АР Крым задокументировали факты захвата Россией на оккупированном полуострове Крым собственности Фонда государственного имущества Украины.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
“Правоохранители установили, что представители российской оккупационной власти незаконно присвоили имущество, земельные участки, административные здания, материальные ценности Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в АР Крым и городе Севастополь. В результате противоправного захвата имущества украинскому государству нанесены убытки более чем на два миллиарда гривень”, – говорится в сообщении.
По имеющейся информации, имущество ФГИУ присвоило незаконно созданное на территории полуострова так называемое “министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым РФ”. СБУ продолжает документировать факты отчуждения Россией в АР Крым имущества других украинских министерств и ведомств.
Открыто уголовное производство по ст. 341 Уголовного кодекса Украины.
Проводится досудебное следствие, добавили в СБУ.
Там также отметили, что по результатам судебного разбирательства для компенсации убытков, причиненных незаконными российскими учреждениями, уполномоченным органом будет инициирован иск в международные судебные инстанции.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше