В СБУ сказали, когда к ГРУшникам опять пустят консула

Автор АТН

Арестованные военные Российской Федерации Александр Александров и Евгений Ерофеев постепенно выздоравливают и получают все необходимое лечение, но по меньшей мере в течение месяца российского консула к ним не будут допускать.
Об этом советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский написал на своей странице в Фейсбуке.
“Учитывая значительные объемы работы, которую необходимо провести следователям, а также важность медицинской реабилитации арестованных, которым оказывается полная медицинская помощь, российский консул может быть допущен к ним не раньше чем через месяц-два со времени последнего посещения… И это, по-видимому, правильно со всех точек зрения…”, – написал Лубкивский.
Он заверил, что задержанных хорошо лечат, “в то же время, активно и эффективно работают наши следователи – арестованные не менее активно сотрудничают со следователями, дают показания. В целом, график очень напряженный!”.
Лубкивский напомнил слова председателя СБУ Валентина Наливайченко о том, что Служба безопасности сделает все для объективного, полного и максимально быстрого расследования дела российских военнослужащих.
“P.S. Российской стороне действительно не надо беспокоиться – арестованным обеспечены все необходимые медицинские условия и безопасность”, – подчеркнул Лубкивский.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше