В Счастье задержали корректировщика обстрелов по ТЭС

Автор АТН

 На Луганщине Служба безопасности Украины задержала работника ТЭС г.Счастье, который систематически передавал террористам “ЛНР” информацию о силах АТО и корректировал огонь боевиков как по ТЭС, так и по городу.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
“В городе Счастье оперативники СБУ задержали работника местной теплоэлектростанции, который находился на связи с террористами “ЛНР”. Сообщник систематически передавал информацию о силах антитеррористической операции, дислоцирующихся в городе, и корректировал артиллерийский огонь боевиков как по городу, так и по Счастьенской ТЭС”, – говорится в сообщении.
Подобное задержание произошло и в соседнем Рубежном. Задержана местная жительница, которая по телефону и интернет-каналам сливала террористам данные о расположении и численности украинских подразделений, а также сведения относительно боевиков, задержанных правоохранителями.
Кроме того, в Лисичанске СБУ задержала боевика НВФ “Призрак” с позывным “Немец”. “46-летний злоумышленник участвовал в боевых действиях против сил АТО в районе Лисичанска во время операции по освобождению города. Проверяется версия относительно причастности “Немца” к подрыву мостов через Сиверский Донец”, – отметили в ведомстве.
Злоумышленникам угрожает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше