В СЦКК назвали условие для начала разведения сил в Петровском

Автор АТН

Увеличение количества обстрелов в зоне АТО повлияет на разведение сторон на линии разграничения. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил руководитель украинской стороны СЦКК Борис Кременецкий.
“Конечно, повлияет, и мы сейчас, за последние сутки, наблюдаем значительное увеличение количества обстрелов”, – руководитель украинской стороны СЦКК
В то же время Кременецкий подтверждает разведение сторон в Золотом.
“Вчера мы провели разведение сил вблизи Золотого со стороны отдельных районов Луганской области, там участвовал офицер с российской стороны, с украинской стороны я лично, также патрули ОБСЕ с обеих сторон присутствовали на местах”, – рассказал он.
Руководитель СЦКК отмечает, что в Петровском разведение сторон не может начаться, пока боевики не обеспечат свободное передвижение ОБСЕ и не разминируют территорию.
“О Петровском. Как вчера сообщала СММ ОБСЕ, она испытывает определенные препятствия в свободе передвижения в данном районе. А согласно рамочному соглашению, там написано, что должно быть обеспечено свободное передвижение ОБСЕ. На наш взгляд, сторона отдельных районов Донецкой области должна осуществить разминирование своей территории и обеспечить свободное передвижение миссии ОБСЕ. Со своей стороны инженерные работы проводятся ВСУ на всех трех участках, строятся наблюдательные пункты для ОБСЕ и офицеров СЦКК. Проводится разминирование территории и маркировка тех препятствий, которые еще есть”, – пояснил Кременецкий.
А вот о сроках, когда начнется разведение сторон в Станице Луганской, не захотел говорить: “Я бы воздержался от комментариев и установления сроков, потому что вчера и позавчера мы наблюдали обстрелы в Станице Луганской. Специалистами общего центра зафиксированы и задокументированы результаты этих обстрелов, и мы сегодня предоставляем на рассмотрение ОБСЕ”.

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше