В Сенате Франции только двое коммунистов против Украины в ЕС

Автор АТН

Только два представителя французской коммунистической партии голосовали против ратификации Сенатом Франции Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, сказано в официальныех результатах голосования соответствующего законопроекта в Сенате, обнародованные сайтом французского парламента.
“Два представителя сенаторской политической группы коммунистов, республиканцев и граждан (CRC) голосовали против ратификации Соглашения”, – говорится в статистических данных голосования.
Представители парламентского большинства и оппозиционной партии Союза за народную поддержку (возглавляемого Николя Саркози) проголосовали за ратификации документа.
Сенатор CRC Мишель Билу отметил во время дебатов, что содержание соглашения (об ассоциации между ЕС и Украиной) противоречит цели Восточного проекта по расширению сферы влияния Европейского Союза и рыночной экономики, поскольку либеральные реформы, по его мнению, являются разрушительными. «Соглашение призвано изолировать Россию и не будет способствовать установлению мира в Украине, как того хотят президент Олланд и канцлер Меркель», – отметил французский сенатор-коммунист, обосновывая позицию однопартийцев.
Напомним, накануне Сенат подавляющим большинством голосов ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.
В Сенат Франции входит шесть политических групп и несколько внепартийных сенаторов. Самой многочисленной партией в Сенате является оппозиционный Союз за народную поддержку (144 сенатора), который в то же время уступает по количеству мандатов коалиции левых сил.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше