В штабе АТО указали, где находится центр противостояния в Донбассе

Автор АТН

За день зафиксировано 25 обстрелов позиций ВСУ.
Пророссийские боевики в Донбассе сегодня продолжили бить по позициям украинских войск, несколько снизив свою активность по сравнению со вчерашним днем, передает пресс-центр штаба АТО.
Эпицентром вооруженного противостояния остается Авдеевка.
“Именно здесь по защитникам Украины восемь раз наемники целились из минометов и один раз из ствольной артиллерии калибра 122 мм”, – говорится в сообщении.
Подверглись обстрелам опорные пункты сил АТО в Ленинском и Опытном, в сторону Луганского террористы стреляли одновременно из БМП, гранатометов и пулеметов.
“На Мариупольском направлении боевики били по украинским позициям вблизи Марьинки, Водяного и Гранитного. При этом использовали гранатометы, стрелковое оружие и снайперов. Таким же оружием НВФ воспользовались на Луганщине. Целились по позициям Вооруженных сил Украины у Трехизбенки”, – отметили в штабе и добавили, что в течение дня позиции ВСУ обстреляли 25 раз. 
Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в зоне АТО получили ранения четверо украинских военных. В Попаснянском районе были ранены двое местных жителей.
В свою очередь российско-террористические войска перебросили подкрепление к абхазским наемникам под Ясиноватой.
Кроме того, Россия отправила рассекреченных в Донбассе генералов в Сирию. Речь идет о генерал-полковнике Александре Ленцове, генерал-майоре Алексее Завизйоне и генерал-майоре Степане Ярощуке.
 

В штабе АТО указали, где находится центр противостояния в Донбассе 7В штабе АТО указали, где находится центр противостояния в Донбассе 9

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше