В Штабе АТО зафиксировали уменьшение обстрелов со стороны боевиков

Автор АТН

Количество вооруженных провокаций со стороны пророссийских вооруженных незаконных формирований уменьшилось, боевики обстреляли украинские позиции 18 раз. Об этом сообщили  в пресс-центре штаба АТО.
“Количество вооруженных провокаций со стороны пророссийских незаконных вооруженных формирований против сил АТО в течение сегодняшнего дня относительно уменьшилось.
С начала суток они совершили 18 обстрелов. Больше всего из них неподалеку от временно оккупированного Донецка”, – говорится в сообщении.
В частности, как отметили в штабе АТО, десять раз боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли позиции наших войск вблизи Песок.
“Около двух часов дня подконтрольные российским властям бандиты в течение получаса интенсивно обстреливали сразу три наших опорных пункта в окрестностях Новгородского, что неподалеку от Горловки. При этом преступники применили стрелковое оружие, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и 82-мм минометы”, – отметили в штабе.
Несмотря на это, сообщили в пресс-центре, для подавления огневых точек противника украинские воины вынуждены были открыть огонь из запрещенного минского договоренностями вооружения.
“На этом же участке линии разграничения сторон подразделения российско-террористических войск провоцировали наших защитников возле Луганского и Артемово, обстреливая их из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. На подступах к Мариуполю захватчики из гранатометов и стрелкового оружия один раз ударили по Широкино”, – резюмировали в пресс-центре АТО.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше